首页> 招标查询> 招标详情
G335线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目-NX-1-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:新疆
源发布时间:2025-11-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

G335线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目施工招标中标候选人公示

项目名称

G335线诺木托拉依至下马崖乡公路建设项目

招标人

******事务中心

招标人联系电话

******

招标代理机构

华杰******有限公司

招标代理机构联系电话

0991-******转8011

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

20251121日11时00分

公示期

20251126日至20251128

标段名称

NX-1标段

最高投标限价(

(含3%暂列金额)

******8.00

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(

评标价

评标价

得分

第一中标候选人

******有限公司

******8.78

******8.78

99.95

第二中标候选人

******有限责任公司

******7.54

******7.54

98.69

第三中标候选人

******有限公司

******5.27

******5.27

97.96

******事务中心 

   20251125 


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

NX******有限公司

投标人名称

******有限公司

标段号

NX-1

统一社会信用代码

************4R

工期

365日历天

工程质量

标段工程交工验收质量评定:合格

竣工验收质量评定:合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

郑宏

一级建造师注册证书

交安B

职称证

************

新交安B(19)G01853

************06431D

公路工程/公路

高级工程师

项目总工

杨志刚

职称证

************153815

公路工程/公路

高级工程师

项目经理在岗情况

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目: S101延长线(G217线至Y096温泉段)建设项目设计施工总承包(EPC) ,担任职位: 施工负责人

项目总工在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为项目管理

单位业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

******有限公司

G219线和布克赛尔至塔城至阿拉山口公路建设项目第一合同段

2017-05-10

2021-09-26

起讫桩号:K20 250-K173 586.986,公路等级为二级公路,路线全长151.47km,其中短链:1.87km。

73995.1303万元

兰忠平、郑宏

******有限公司

G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第六合同段

2017-06-01

2023-10-27

本合同段起讫桩号K113 800-K135 100,线路长21.3km,公路等级为一级公路。

151968.9900万元

朱建新、邓卫华、李道红、郑宏

项目经理担任类似职务的业绩经历

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

在该项目担任职务

******有限公司

G335线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第六合同段

2017-06-01

2023-10-27

起本合同段起讫桩号K113 800-K135 100,线路长21.3km,公路等级为一级公路。

151968.9900万元

项目经理

******有限公司

G219线和布克赛尔至塔城至阿拉山口公路建设项目第一合同段

2017-05-10

2021-09-26

起讫桩号:K20 250-K173 586.986,公路等级为二级公路,路线全长151.47km,其中短链:1.87km。

73995.1303万元

项目经理

项目总工担任类似职务的业绩经历

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

在该项目担任职务

******管理局

国道314线布伦口至红其拉甫段公路工程BHGL-4

2018-10-01

2020-07-30

起讫桩号:K1734 000~K1762 000,路线全长34.549km(含长链6.549km)。平均海拔高度4630m,该项目属于山区道路。

21501.8400万元

项目总工

新疆生产建设兵团第一师交通运输事业发展中心

第一师昭通小镇~S215公路建设项目第九标段

2021-10-25

2024-07-20

起终点桩号K27 180-K30 000,公路等级一级,全长2.820km,设计时速为80km/h,沥青混凝土路面。

7003.8628万元

项目总工

其他公示信息

信用评价结果说明中填写的信用评价等级:

2024年新疆公路建设项目土建工程施工企业信用评价为AA;

2023年新疆公路建设市场土建工程施工企业信用评价为AA;

2022年新疆公路建设项目土建施工企业信用评价结果为AA。


NX-1标段:第******有限责任公司

投标人名称

******有限责任公司

标段号

NX-1

统一社会信用代码

************87

工期

365日历天

工程质量

标段工程交工验收质量评定:合格,

竣工验收质量评定:合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

秦兴治

职称证

一级建造师注册证书

安全生产考核合格证

******752

************

川交安B16G00040

公路与桥梁

高级工程师

项目总工

陈清云

职称证

安全生产考核合格证

******

川交安B17G01550

道路与桥梁

高级工程师

项目经理在岗情况

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:英山至黄梅高速公路土建工程施工YHTJ2标段,担任职位:项目经理

项目总工在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为:无在岗,待分配

单位业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

******有限责任公司

德昌至会理高速公路TJ1合同段

2020年06月03日

2022年12月22日

德昌至会理高速公路TJ1合同段项目为新建双向四车道高速公路,路基宽度25.5米,包含51.165Km(K0 000-K51 165)路基、桥涵、隧道、互通以及服务区等土建工程和78.323Km(K0 000-K78 323.274)路面、房建、交安、绿化、机电工程(含信息化管理平台的建设与维护工程)

682905.338万元

许白杨

******有限责任公司

G0615线久治(川青界)至马尔康段高速公路C3标段

2020年8月15日

2024年3月29日

起讫桩号K140 261-K224 906.152,全长82.002Km。主要工作内容包含路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、房建、机电、绿化及环保工程。公路等级:高速公路

******.7205万元

邓清元、胡鸥

项目经理担任类似职务的业绩经历

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

在该项目担任职务

******有限责任公司

G5京昆高速公路路绵阳至成都段扩容项目

2021年04月25日

2024年12月31日

项目起于绵阳市涪城区,止于成都绕城高速公路成青绕城枢纽,全长89.133km,新建双向八车道高速公路,设计速度120km/h,设计路基宽度42m。

******.3088万元

项目经理

******有限责任公司

四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工LJ11标段(杉木湾隧道、金鸡岩隧道)项目

2019年09月23日

2020年12月28日

高速公路,路线全长1.821KM,1.杉木湾隧道单洞总长1736m,主洞净宽10.25m,净高5m,隧道最大埋深82m。左线ZK118 142~ZK119 025,长883m,仁寿端洞门为端墙式,新市端洞门为单压明洞式;右线K118 155~K119 008,隧道右线长853m。

7865.3546万元

项目经理

项目总工担任类似职务的业绩经历

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

在该项目担任职务

******有限公司

蒲江县红色地标配套设施项目蒲江县X116-X023-X038-Y026寿高路(G5寿安出口至G318交叉口段)改建工程标段

2023年03月12日

2024年06月27日

蒲江县红色地标配套设施项目蒲江县X116-X023-X038-Y026寿高路(G5寿安出口至G318交叉口段)改建工程标段,全长26.833公里(其中新蒲路绕场段4.033公里,寿高路22.8公里),公路等级为二级公路兼城市道路,设计时速为60km/h。主要工程内容包括路基、路面、桥涵、交安、机电、绿化工程等。

16326.0810万元

项目总工

 

 

 

 

 

 

 

其他公示信息

信用评价结果说明中填写的信用评价等级:

新疆公路建设项目土建工程施工企业信用评价结果:2024年度信用评价等级AA,2023年度信用评价等级A;

公路建设市场全国综合信用评价结果:2023年信用评价等级AA,2022年度信用评价等级AA,2021年度信用评价等级AA。


     NX-1标段:第******有限公司

投标人名称

******有限公司

标段号

NX-1

统一社会信用代码

************69

工期

365日历天

工程质量

标段工程交工验收质量评定:合格

竣工验收质量评定:合格

安全目标

实现“控事故、保安全”,杜绝重特大生产安全事故发生,安全生产实现“零死亡”。

项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

任万鹏

一级注册建造师

安全生产考核合格证书

职称证

************

陕交安B09G05482

******SZA******9

公路与桥梁

工程

正高级

项目总工

张文凯

安全生产考核合格证书

职称证

陕交安B19G04846

******

公路与桥梁

高级

项目经理在岗情况

目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:安康市316国道541国道211省道等4处灾害防治工程施工(二期),担任职位:项目经理

项目总工在岗情况

目前未在其他项目上任职,现从事工作为:协助工程部进行项目管理

单位业绩

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

陕西省交通******集团公

子长至姚店高速公路设计施工总承包

2018-07-07

2020-08-20

本项目为新建高速公路项目,建设里程55.173Km同时包含路基工程、桥涵工程、路面工程、交通安全设施工程。

445603.5428万元

马东雄

陕西省交通******集团公

国家高速公路银百线(G69)湫坡头(陕甘界)至旬邑公路设计施工总承包标段

2017-11-25

2020-08-24

本项目为新建高速公路项目,建设里程24.939Km同时包含路基工程、桥涵工程、路面工程、交通安全设施工程。

174586.0788万元

任万鹏

项目经理担任类似职务的业绩经历

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

在该项目担任职务

******集团公司

国家高速公路银百线(G69)湫坡头(陕甘界)至旬邑公

2017-11-25

2020-08-24

本项目为新建高速公路项目,建设里程24.939Km,同时包含路基工程、桥涵工程、路面工程。

174586.0788万元

项目经理

******集团公司

宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程施工LJ-5标段

2017-08-08

2021-08-17

本项目为新建高速公路项目,建设里程5.557Km,同时包含路基工程、隧道工程

45663.9294万元

项目经理

项目总工担任类似职务的业绩经历

发包人名称

项目名称

开工日期

交工日期

建设规模

合同价格

在该项目担任职务

陕西省交通建******集团公司

子长至姚店高速公路设计施工总承包(路面)标段

2019.05.16

2020.08.20

本项目为新建高速公路项目,建设里程55.173Km,同时包含路面工程。

57774.9523万元

项目总工

其他公示信息

信用评价结果说明中填写的信用评价等级:

我单位2024年度在新疆交通运输厅公布的作为土建施工企业的信用评价为A;

我单位2023年度在新疆交通运输厅公布的作为土建施工企业的信用评价为A;

我单位2022年度没有在新疆交通运输厅公布的作为土建施工企业的信用评价。

我单位2023年度在中华人民共和国交通运输部公布的作为公路施工企业的综合评价结果为A;

我单位2022年度在中华人民共和国交通运输部公布的作为公路施工企业的综合评价结果为AA;

我单位2021年度在中华人民共和国交通运输部公布的作为公路施工企业的综合评价结果为AA;



其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

否决投标理由

否决投标依据条款

备注

******有限公司

拟委任的项目经理与招标人在建公路项目合同文件中的履约人员重复或相同

不符合评标办法2.1.2(6)的规定

 

其他需说明事项

行政监督部门名称及联系电话

行政监督:************ 

纪检监察:0991-******(交通运输厅纪检)

0991-******(招标人纪检)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的, 可以自知道或应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料。


 

查看信息来源网站
快照:2025-11-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》